Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 14:40   #7
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКБ и эксплуатация-7

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
Новый аккумулятор показывает с утра по БК 12.2 в. -16 градусов на улице. Нормально это? На старом было 11.5-11.9, но я списывал что аккум не новый. Когда из дома принес его было 12.6.
нет! Срочно на зарядку его! П. Я смотрю по БК Штату какое напряжение после поворота ключа когда накачка прйдет топлива. В иделе должно быть 12,6В. У меня на практике 12,5-12,4В Если все что ниже,то заметно уже что стартер крутит вяло и не сразу хватает.
Варту старая при 11,8 уже даже не крутит.
Frostt вне форума   Вверх