Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2008, 18:42   #3
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Конкурс Моя Лада Калина - 2008

В первый раз, увидев фотографию в одной из новостей, я подумал, ну вот, опять не то… сотворили наши дизайнеры. Это был седан – Калина. Мнение сложилось кирпичиками – когда ещё появится, устареет, маленькая, некрасивая. Эх, внешность! Всем не угодишь…
Шло время. Началось производство, появились Калинки и на дорогах. Один цвет - Мускат, один вид - седан, светлый салон пузырьками… Что может знать человек о вещи, не потрогав её руками? Вот и я мечтал о девятке, нравились мне её крепкие бамперы, звук двигателя и легенды о «Порше». Но сначала появилась у меня семерка, совершенно случайно, с намерением умереть у меня на руках. Как ни странно, вложив в эту машину ещё одну её цену, я не разлюбил её! Она ни разу меня не подвела по крупному, патологическая застреваемость и отказавший моторчик дворников на трассе – не в счет. Честная машинка. Всегда предупреждала меня о своих болезнях. Но речь не о ней. Как и не о машинах, которые были со мной до неё.
В силу некоторых обстоятельств, может начитанности, а скорее от отсутствия страха давать советы своим знакомым, я всегда консультировал знакомых по различной технике. И, даже не помню как, начал, рекомендовать именно Калину в качестве самого современного из Российских авто. Так что, два седанчика и два, появившихся к тому времени, хетчбека куплены с моих советов. Никто из владельцев так и не пожалел о покупке. Я же не думал о приобретении Калины даже после тест-драйва хетчбека. Багажник… и этим все сказано. Маловат размерчик! Но высокая посадка за рулем, легкость движения мне понравились, даже после подзабывшейся Тойоты. И вот, снова он, Его Величество Случай!
Это была одна из последних рекомендаций – пятая Калина, третий седан, купленный с моих советов. Я его даже не видел, знал что есть, слышал в разговоре, как доволен хозяин… И тут грянуло повышение цен на солярку, и владелец, хозяин нескольких грузовиков, решил продать Калину чтобы решить свои проблемы. Было ей от роду всего два месяца, но при этом статус Б/У, пробег и отсутствие гарантии. Никогда не думал что так попадают в сердце железные стрелы автомобильного Амура. Увидел её, грязную, на стоянке и все, забрал я её! Как закрываются двери, капот, багажник! Как бесшумно срабатывает центральный замок! Жесткие сиденья, упругий ход… Руль не на коленях! Как я всего этого не замечал раньше? А складывающиеся сиденья! А багажник, уже вместивший в себя четыре зимних колеса! Раньше – одно в салон… После мойки, сливочное масло превратилось в спелую дыню, так и появился в нашей семье солнечный зайчик.
Семерка простила беспутного, любила она меня – за два года ни одного штрафа, кормила случайным извозом, грела в 30 градусные морозы. И ушла в один день к другому.
Вот так, начали мы с Калиной притираться друг к другу. Сначала подряд три штрафа, чудом избежал лишения прав прямо в ГИБДД. Я сам, наверное, такой, а может, все маршруты по жизни нам пишут сверху? Те же болячки – как и раньше, но в меньших последствиях. Такой же легкий насморк антифриза, так же, толкаясь в пробках, чуть не погубил левое зеркало. В «прежней жизни», никогда не поверил бы, новое зеркало с подогревом, снесла со стоящей в пробке машины, тетка мешком картошки… Наорала и исчезла, так же как и хозяин Приоры, обиженный Калиной. Может, это был один и тот же человек? Так же, сомнения в адекватности работы сцепления, развеялись буксировкой, теперь уже иномарок, попавших в беду друзей.
Все помаленьку повторяется, и это вселяет в меня уверенность в будущем. Ведь два предыдущих цикла были счастливыми, ускорили пространство вокруг меня и показали мир.
Миниатюры
cimg5966.jpg  
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх