Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 17:35   #29
Гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Анжеро-Судженск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Konstantin1118 не успел проявить себя
Exclamation Re: Все о масляном фильтре - 1

Всем доброго дня. На днях мне попалась тема о масляных фильтрах САЛЮТ САМАРА на форуме http://autolada.ru/viewtopic.php?t=367125. Почитав тему я был, конечно, удивлен. Ездил на Калине 8кл. только на этих фильтрах уже 5 лет, масло синтетика MOBIL SUPER 3000 5-40, масло и масляный фильтр менял через каждые 8 тыс. км. В нашем городе он продается во всех автомагазинах, фильтры других марок практически не возят, говорят, а зачем, если этот фильтр самый лучший для ВАЗ. Многие также говорят, ставлю всегда фильтр САЛЮТ проблем ни когда не было. А что значит, проблем не было? Я также ни каких проблем не наблюдал при эксплуатации данного фильтра, лампочка давления масла гасла сразу после запуска двигателя. А вот как он справляется со своей основной задачей - фильтровать масло, как работает перепускной клапан неизвестно! Сегодня вскрыл свой отработавший масляный фильтр САЛЮТ САМАРА, после замены масла. После вскрытия первое впечатление весьма положительное, все сделано добротно, метал толстый, сварка качественная, клей не торчит в разные стороны, отсутствие металлических заусенцев на резьбе, и других металлических деталях. Дренажный клапан сделан качественно, держит масло отлично и при этом он очень легко работает, после демонтажа мне пришлось его нажимать, что бы слить остатки масла. Перепускной клапан мне показался очень тугим, простым нажатием мне так его открыть не удалось, вообще непонятно выполнял он свою функцию или нет. Фильтрующий элемент выглядит плохо, складки фильтровальной бумаги сильно изогнуты и деформированы. Видимо после деформации складок, бумагу в одном месте порвало, образовалась дыра, фильтр уже не справлялся со своими прямыми обязанностями, масло проходило напрямую через дыру в бумаге. Вот только вопрос, когда это произошло в процессе эксплуатации фильтра? В общем, я разочаровался в данном фильтре, сейчас поставил фильтр MANN W914/2. Будьте внимательны при выборе масляного фильтра.
Миниатюры
1.JPG   2.JPG   3.jpg  

4.JPG   5.JPG   6.JPG  

7.JPG   8.JPG  
Konstantin1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх