Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 11:11   #344
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Re: Датчик скорости - часть 2

Привет всем! Купили девочке Калинку, на работу ездить. Вроде всё ничего, но горит чек. Посмотрел ошибки - P0500 - неисправность датчика скорости. Машина 2008 года, контроллер Bosch. Если сбросить ошибку, то она сбрасывается и чек гаснет. Но стоит только проехаться, ошибка вновь вылезает, на следующий день опять чек горит. Я точно знаю, что при неисправности датчика скорости не должен работать спидометр и должен отключаться ЭУР. Но тут ЭУР работает, спидометр, одометр - тоже! Спидометр даже скорость точно как по GPS показывает. Может, эта ошибка с АБС связана? Но лампа АБС не горит, на льду АБС срабатывает. Какие есть идеи? Я вот не понимаю, куда лезть и что смотреть. И вообще, зачем контроллеру сигнал датчика скорости, для чего ему нужно знать скорость?

Да, и во время движения с подключенным сканером, приложение всё время показывает скорость 0км/ч, то есть контроллер действительно не видит скорость.
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх