Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 09:28   #22
Втянувшийся
 
Аватар для mr_smit85
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176 "Люкс"
Сообщений: 205
Вес репутации: 113 mr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самодельный бортовой компьютер через K-Line

Цитата:
Сообщение от Alexey_Kalina Посмотреть сообщение
У меня где-то лежит дамп памяти считанного параметра RLI_ASS от ЭБУ Приоры, если кто-то конструктивно готов помочь в его дешифровке, то я могу выложить.
Слышал про заморочки с Приорой. Но нет подопытной Приоры чтобы покопаться. Было бы интересно глянуть! Покажите.
Цитата:
Сообщение от Alexey_Kalina Посмотреть сообщение
Параметр RLI_ASS от ЭБУ Приоры как по количеству принятых байтов, так и по их содержанию не совпадает с протоколом от Января 5.1.1
Я думаю там стоит Bosch, поэтому и программы для Января его не видят. Я делал лог Boschа с 14-ой. Там количество байтов где то 50. А программой A2, для Боша, Приора видна?

P.S. Протокол у Января и Боша один и тот же. Просто прежде чем послать запрос инициализации Бошу, надо придавить K-Линию к земле на 0,3 сек, отпустить и через 0,3 сек послать запрос инициализации.
mr_smit85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх