Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 11:52   #20
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда лучше поменять авто?

8estiya, у меня в начале весны тоже подобные мысли возникали. Даже начал ходить по автосалонам. Калина в эксплуатации с 2007 г., у меня уже 3 года, я не первый хозяин. Пробег 106 тыщ. Думал, менять. А зачем, собственно, что я приобрету нового, кроме огромных (для меня) денежных трат? В общем-то, ничего не приобрету, кроме более поздней даты в ПТС. И "кота в мешке". Если эта машина у меня абсолютно беспроблемная, я её уже "знаю", то другая будет не факт, что лучше.
А все перечисленные якобы "проблемы" по замене (возможной) того, что еще не сломалось - ну это явное преувеличение. При 106 тысячах в машине поменяны стойки (захотелось - поменял), отремонтирована рейка, поменяна пара шаровых и тормозных шлангов. Всё остальное - родное и исправно работает. Чего еще желать? И зачем весь этот гемор по покупке-продаже, а потом выявлении и устранении косяков в новой машине?
В чём выгода?
Скорпи вне форума   Ответить с цитированием Вверх