Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2016, 22:43   #32
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шрус на калину

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
умер вроде правый, но хрустело и стучало все

Добавлено через 3 минуты
шаровые тоже до кучи
Странно для меня если правый с учётом если целы пыльники и есть смазка обычно при идеале первый начинает хрюкать левый,а пробег какой? Шаровые я менял на 120 тыках но я на первых 60т.км обновил смазку в шаровых и шрусах.Шрус левый внешний я заменил на 190 т.км он похрюкивал но только при кутых поворотах начиная с 140 т.км.Остальные шрусы ещё родные и не чего не хрюкает 210т.км разве что при замене левого я поменял все пыльники и смазку.Самая грязная работа из всего ремонта это возня с шрусами.Возможно у тебя пыльник порван и вода с песком убили щрус

Последний раз редактировалось rol; 09.01.2016 в 22:54..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх