Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 14:35   #108
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,398
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...Часть 3

Цитата:
Сообщение от kazackov.ig Посмотреть сообщение
Заменил на "ina", неделя, и опять резкий звук 1-2мин., пока прогреется. Включение эл. потребителей, нажатие на "газ" никак на звук не влияют.
Если ролик не "паленый" (да даже если и так, просто если все вернулось на круги своя), то ИМХО визжит не ролик и не ремень ручьями по шкиву коленвала (раз изменение нагрузки и натяжки никак не влияет), а ремень наружной стороной по натяжному ролику. Посмотри, может кронштейн ролика чуть криво стоит? У меня та же история осенью-зимой при высокой влажности. Я забил, посвистывает с минуту уже года 3-4 )) Ролик снимал полтора года назад при замене помпы, на мой взгляд он в идеале (INA), ролик и ремень сток.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх