Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2020, 00:11   #47
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 е-газ
Сообщений: 455
Вес репутации: 25 Forsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие) - 2

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Раз такая точная привязка к моменту смены резины, я бы в первую очередь попробовал поменять передние колеса местами. Чтобы исключить или подтвердить связь увода с кривизной колес. А дальше уже по результатам эксперимента думать, куда копать дальше
Спасибо за ответ. Не думаю, что дело непосредственно в резине. Местами здорово не поменяешь, т.к. имеется направление резины. Разве что резина тяжелее и диск штампованный какой-то немецкий - за 8 лет ни одной вмятины, идеально ровные. Заводские болотные уже менял. Было нечто подобное на летней резине - поменял местами передние (рисунок не направленный) и стало снова всё идеально. Так думаю, что если бы дело было в резине, вело бы и при езде накатом. Ведёт именно при разгоне, будто бы колесо уходит под нагрузкой. Задаёт положение кастора колеса нижний рычаг и "краб". На сколько понимаю всё. Оба меняно. Оба новое. Кастор ушёл? куда бы ему деться?
Forsunkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх