Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011, 09:25   #26
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
Ну вот и накатал я 50 тыщ. И решил проверить общее состоянии машинки.
Сначала загнал её на вибростенд. Там оказалось все не так уж плохо. Передние стойки отрабатывают хорошо, тормоза укладываются в норму. Вот только одна задняя стойка начинает потихоньку сдавать. Ну и одно заднее колесо тормозит чуть хуже чем другое, но мастер сказал что у русских машин это норм))
Дальше заглянул под капот:
1. Обнаружил что куда-то тихонько убегает антифриз. Все шланги вроде целы. Похоже где-то в бачке появилась трещина, т.к. жидкость течет строго по шву бачка, посредине между метками MAX и MIN.
2. Так же куда-то убегает тормозная жидкость, но очень медленно. Это заметил уже давно, но сначала списывал на стирание колодок. В итоге за полтора года так ушла половина бачка. Визуальный осмотр зоны суппортов подтеканий не выявил.
3. В свечных колодцах обнаружил небольшое кол-во масла. Как давно оно там находится я незнаю, катушки до этого момента не выкручивал. Но на последнем ТО мне снимали распредвалы, чтоб заменить там какой-то сальник или прокладку, потому-что куда-то там текло масло.
В остальном вроде всё норм.
По поводу охлаждайки и бачка у меня на 14ке была такая проблема.Крышка на расширительном бачке стоит заводская?Там частенько выходит из строя,залипает,клапан и лишнее давление не сбрасывается и бачок начинает сам расширяться и сужаться,что приводит к его разрушения.Его надо менять и крышечку заодно,я поставил немецкую какую-то,у нас на рынке их продают везде,и нет проблем.
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх