Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 10:32   #37
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1,4 похоронят? - 1

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Опять же, почему об этом не говорят при продаже и ни слова нет в инструкции по эксплуатации об этом? Зачем в условиях России делать привередливый к условиям эксплуатации двигатель? Его разработчики чай не в европах живут, знают какие здесь могут быть условия.
Не знаю как остальные калиноводы а я лично не в состоянии выполнить все требования ИЭ.
Кишка тонка.
И вообще знаю всего одного двух зануд способных на этот подвиг.
Там многое с тройной перестраховкой написано.
Уверен если делать все по ИЭ то проблем с этим мотором много меньше будет.
Другое дело что старые вазовские моторы допускакли жуткие издевательства и к этому мы привыкли.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
т.е. ты хочешь сказать, что мне надо было при сборке на заводе рядом стоять и выбирать поршня?
Да одни и те-же руки собирают поршневую 11183 и 11194.
Но у первых нет масложора и поршневая вазовского пр-ва.
(ну надо сказать что поршня и кольца ваз делает замечательные)
Другое дело что подбор размера поршней под горшки на 11183 халтурный.
отсюда дизеление.

А вот в чем дело с 11194 ?
Поршневая импортная , дизеления нет , те все подобрано в размер.
Масложора с нуля нет значит и собрано все хорошо.
Маслосъемные кольца вверхногами не поставили.
А появляется он к 40-70ткм.И не у всех.

Значит что-то изнашивается.

Очень хочу знать. ЧТО ИМЕННО?

Предполагаю что связанно с облегенной ШПГ и работой мотора на пределе мощности.
Короткий поршень сильнее болтается в горшке , канавки под кольца и сами кольца изнашиваются.
И кроме того в очень неприятных режимах из-за малого литража и как следствие короткой характеристики.У приоромотора таких проблем нет хотя поршневая практически такая-же.
Те проблема какая-то системная , не конкретный брак деталей или сборки.Дело глубже.
Может-быть мотору чуть-чуть не хватает ласки и смазки и он ходил-бы вечно.
Наверняка мотор в процессе подготовки прошел весь комплекс испытаний.
Но как я уже писал когда-то инженеры испытатели просто органически не в состоянии так издеваться над мотором как это может сделать рядовая блондинка.
Ну как-бы объяснить. Без масла они могут мотор запустить для теста а вот залить вместо масла скажем обезжиренный йогурт им и в голову не прийдет.

Но это ИМХО.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Нет, но повлиять на это не смог. Им пофиг, воткнули поршни группы С без всяких промеров и все. От ИПГ не удалось даже добиться результатов промера нутрометром, сказал только что все в порядке.
На пробеге 30-50 износа цилиндров практически нет.Следы заводского хона отлично видны.
Самое подверженное износу место это в районе положения колец при макс подъеме поршня.
Там набивается ступенька со временем.Нет ступеньки и мерять нечего.
Это они стопудово посмотрели.
Наличие задиров на зеркале цилиндра тож наверняка посмотрели.

Другое дело что поставили поршня без обмеров горшков и самих поршней.
Но поршня импортные и типа заведомо нужного размера.Горшки тож нормальные раз старые пршня там поначалу не болтались.

Дел видимо не в этом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
Недавно общался со своим знакомым у него хэтч, 08года, с 1.4 люкс который еще был без климата, пробег на сегодня 98тысяч, сказал что масло вот только только начало убавляться, доливать меж ТО, но не критично. Сам мотор я не слышал. Так что есть они 1.4 собранные нормально. Кста, все время масло Elf 10W40 п/с.
Стиль езды , возраст водителя и климат условия? Очень интересно.
Судя по маслу только летом?
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 05.03.2013 в 10:22..
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх