Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2018, 12:03   #109
Московская ячейка
 
Аватар для kazackov.ig
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 347 kazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kazackov.ig с помощью ICQ
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Если ролик не "паленый" (да даже если и так, просто если все вернулось на круги своя), то ИМХО визжит не ролик и не ремень ручьями по шкиву коленвала (раз изменение нагрузки и натяжки никак не влияет), а ремень наружной стороной по натяжному ролику. Посмотри, может кронштейн ролика чуть криво стоит? У меня та же история осенью-зимой при высокой влажности. Я забил, посвистывает с минуту уже года 3-4 )) Ролик снимал полтора года назад при замене помпы, на мой взгляд он в идеале (INA), ролик и ремень сток.
Пришел к такому же выводу: сразу после запуска двигателя, брызнул силиконом на ремень, на внешнюю сторону, скрип мгновенно исчез. До этого брызгал на дорожки, без особого эффекта. Спасибо!
Определить несоосность ролика визуально нельзя, там будет достаточно совсем чуть-чуть. Ремнь имеет плюсовую температуру, на улице мороз, будет иней на ремне. и звук, пока не нагреется.
На 8v натяжение почти в 2 раза слабее, потому и звука нат. Посмотри, что дальше будет. Двигатель такой, каждого шороха боишся.
__________________
kazackov.ig вне форума   Ответить с цитированием Вверх