Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 13:33   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва-Минск
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 Olgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошим
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 5

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Позвони на горячую линию.
8 800 200 52 32
Уже позвонил!

Мне ответили, что гарантия только на территории государства, где Лада куплена

А если сломалась за рубежом, то либо ремонтировать там за свой счет, а потом пытаться получить деньги с ВАЗа - как я понял, почти невероятно и, скорее всего, через суд, судебных приставов и т.д..

Либо везти на эвакуаторе в Россию, а потом попробовать получить деньги с ВАЗа за эвакуатор, что можно даже и не пытаться даже через суд.

У всех нормальных автомобильных производителей давно мировая гарантия, в любой стране, где есть их официальный дилер! Причем в 2014 году на ВАЗе даже рассматривали такую возможность (я, когда планировал купить Калину, с ВАЗом активно общался), а потом всё отменили.
Olgol вне форума   Ответить с цитированием Вверх