Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 19:07   #87
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: 8 vs 16 клапанов

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Не видели вы мастеров ПССС видимо.
Видел, много раз. Если уметь настоять на своем - делают все, как миленькие.


Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
под рукой нет бумаги из СТО оф.дилера. там описано, что гарантия на замену ремня грм толи полгода, толи еще меньше, либо какие то копейки километров.
Ну это замечательный повод для судебной разборки. В документации, передаваемой заводом владельцу автомобиля (руководство и сервисная книжка) нет упоминаний о замене ремня ГРМ двигателя 16V в течение всего срока эксплуатации. Если я езжу на ПССС и прохожу ТО по регламенту, плачу за это деньги, и у меня развалился привод ГРМ, значит "специалисты" ПССС прозевали грядущую катастрофу и должны мне восстановить двигатель, вне зависимости от того, кончилась гарантия или нет. Если ПССС поставило новые детали, которые разрушились и убили двигатель, значит они поставили вместо оригинальных заводских деталей (за которые я заплатил) фуфло и соответственно должны восстановить двигатель. Такая логика, простая и незатейливая. Я не для того платил 400 тысяч за машину и по пять косарей за регулярные ТО, чтобы еще при этом озадачиваться проблемой выбора роликов ГРМ. Если этот самый ГРМ накроется, существуют нормальные, цивилизованные инструменты для того, чтобы призвать к ответу виновных в этом. Единственное но - эта схема работоспособна в рамках срока службы автомобиля, т.е. 7 лет или 120 тысяч км.

Последний раз редактировалось skymaster; 07.09.2013 в 19:21..
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх