Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 10:33   #47
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Стеклоподьемник ХЕЛП

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Уважаемые КАЛИНОВОДЫ, помогите устранить сие трабл. Стеклоподъемник трещит при плотном закрытие пасажирского переднего стекла. Я читал подобную тему, может ктото вскрывал и разбирал сам стеклоподъемник. Очень хочется услышать опытных людей. На мой взгляд, судя по звуку, съело зубья на шестерне. т.к. она трещит только при максимальной нагрузке. т.е.при упоре стекла. И вообще продаются ли запчасти или нужно будет полностью менять весь стеклоподъемник. Если нет запчастей, то работать ему до сканчания своих дней. КРИЗИС!!! Заранее благодарен!
Была уже тема, где я кратко описывал, как менял шестерню в стеклоподъёмнике. У нас они продаются отдельно, поэтому вопрос был только в том, чтобы снять механизм, разобрать, поменять шестерню и собрать обратно. Правда буквально неделю назад, уже на 21124 занимался ремонтом правого ст/под., так там проблема была в другом: там эл. двигатель выполнен отдельно от трапеции и имеет 4-х граный штырь, вставленный в пластиковый шкив. Вот в этом шкиве квадратное отверстие развальцевалось до круглого и соответственно стекло не двигалось, а мотор работал. Пришлось купить отдельно трапецию и заменить.
Nessi вне форума   Вверх