Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2018, 12:30   #742
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г. Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 210 Madantonio имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadantonio имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadantonio имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadantonio имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadantonio имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadantonio имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadantonio имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadantonio имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadantonio имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadantonio имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadantonio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Доброго времени суток, может повтор, но кому-то и пригодится. Хочу рассказать о своём опыте применения данного метода замены радиатора печки салона. Машинка 1.4 л, 16 кл, с е-педалькой и электроусилителем. Патрубки на печке не подпиливались, вылезла и влезла и так, а вот электроусилитель создал определенный геморрой. Дело в том, что, по крайней мере у меня, при подъёме педали тормоза вверх до упора, она упёрлась в двигатель электроусилителя и не позволяла вынуть/вставить печку, место перекрывала та самая педаль тормоза. Не ищя лёгких путей, было принято решение снять ЭУР, вместе с рулевой. Что бы не не прое... положение руля, вынимал не из шлицевого соединения, а из кардана (простите, если не так обозвал, скоба П-образная, в неё вставлен квадратного сечения хвостовик и зафиксирован болтом, его-то я и расчленил). в итоге, на сборку данного узла было потрачено около 6-ти часов, всё-таки разобрано шлицевое соединение и только после этого рулевую получилось установить на место, но, естественно, попасть в шлицы точно не получилось, сил ещё раз снимать уже не было и теперь, при прямо выставленных колёсах, положение руля смещено немного влево. Может быть, конечно дело в моих кривых руках, спорить об этом не буду. Хочу предостеречь тех, кто собирается проделывать данную операцию, учтите мои ошибки...
Так же, отверстие выпиленное в пластмассе, было заделано первоначально армированным металлизированным скотчем, хватило примерно на пол-года, затем скотч отлетает и кипяток из печки (горЯЯЯчий воздух) начинает дуть аккурат в ноги водителю....
Не поленитесь сразу нормально заделать отверстие тем же куском выпиленного пластика, ибо, естественно, за это время у меня кусок потерялся и пришлось изготавливать крышку из подручных материалов...
Не повторяйте моих ошибок...
__________________

Usus est optimus magister
Madantonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх