Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2014, 12:02   #34
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Всем привет!Ехал по работе...
Стартовали с потоком на красный свет.Разогнался до 30км/ч примерно как вдруг передо мной резко тормозит свежая ауди колом,я успел остановиться,а парень на 14ой нет и приехал мне в задний бампер.Мужик на ауди выскочил посмотрел что целый,и укатил,спросить причину резкого торможения я не успел,номера не записал,жаль регистратора пока что нет.Виновник на 14ой свою вину признаёт,оформили европротокол до 25 тысяч рублей.

Позже когда уже после работы приехал обнаружил на крыле незаметная но ощутимая ладонью деформация и левое крыло сместилось в сторону двери задка.Зазоры раньше были одинаковые,сейчас справа между крылом и дверью задка зазор как раньше,заводской,а вот слева намного меньше стал.Дверь багажника открывается - закрывается как раньше,без проблем.По фото кажется урон меньше!

Урон:
1) Бампер под замену,в цвет 2500р.Усилитель скорей всего тоже,500р.
2) Крыло я думаю можно без покраски выправить как то,вытянув сзади телевизор,швелер,или как там эта часть называется.
3) Осколки от его рассыпавшихся фар повредили низ крышки багажник,нужна глубокая полировка.Не знаю сколько это стоит там только снизу.Сколов 7-8 от стекла фар 14ой.
4) насадка глушителя.Но боюсь как бы там снизу что не деформировало ещё и не загнуло.

По сумме кто что думает?Хватит ЕвроПротокола в 25 тысяч?Страховая его Оранта.В извещении о ДТП указано что водитель ВАЗ 2114 не соблюдал дистанцию и свою вину признаёт.Из повреждений написано у меня глушитель,крыло левое,крышка багажника,бампер.Фото конечно не очень с телефона но что есть то есть.Позже возьму фото аварийного комиссара выложу.

P.S: Очень неприятно всё это!Надо просто держать безопасную дистанцию...
Машина почти выкуплена в рассрочку мной.Собственник по документам мой знакомый.Придётся по страховым ездить с ним,в его свободное время и моё,или писать генеральную доверенность(смысла не вижу 1000р отдавать)
Миниатюры
IMG_20140801_135317.jpg   IMG_20140801_132909.jpg   IMG_20140801_135328.jpg  

IMG_20140801_135341.jpg   IMG_20140801_135326.jpg   IMG_20140801_135333.jpg  

__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 02.08.2014 в 12:31..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх