Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 01:11   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Покупаем НОВУЮ Лада Калина

Я покупал машину в ТЕХИНКОМЕ. И "Ледяная телега" - мой автомобиль. Впечатление РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ. Единственный плюс - 2 (всего их 5-6 посменно) очень вкусных девочки на ресепшене и кофе который мне носила Катя для успокоения нервов.

Скопирую свои впечатления о покупке:
Перед покупкой посетил 4 салона. Выбор пал на ТЕХИНКОМ, поскольку был в наличии авто устраивающего цвета и показался приветливым менеджер, еще рассказали о скидке 2,3% от стоимости при кредите на 3 года. Далее приведу список моих звонков и поездок:
1) Утром, во вторник, звонок менеджеру со словами "Это Дмитрий, был у Вас 3 дня назад, буду брать, везите ПТС".
2) В тот же день вечером приезжаю оформить заявку на кредит (не хватало налика немного + хотел скидку лада-финанс). Четко объясняю кредитному специалисту, что мне нужна лада-финанс на 3 года(сказано 3 раза, с акцентом) и заявку отправить в несколько банков.
Кредитный специалист же толкает речи, мол возьмите по госпрограмме и что если одобрит сбербанк, то других вам и не захочется. Еще раз говорю ему, что хочу лада-финанс(скидка около 9500 если оформить на 3 года) и пофиг на проценты (погасить планировал за месяц). Давал полный пакет документов.
ПТС обещают в пятницу, прошу показать машину — менеджер незаметно сливает эту тему и я забываю посмотреть.
3) Звоню в четверг, волновался почему не прозванивают с банков. Сегодня работает другой кредитный специалист. Выясняется, что заявка отправлена только в сбер, а в сбере рассмотрение аж 5 дней. Отправляйте в другие — ок, отправим.
4) Звоню в пятницу несколько раз по поводу ПТС — менеджер обещает посмотреть позже и перезвонить. Перезвонить он часто забывает. В итоге — ПТС не пришел, будет во вторник. Ок, ждем.
5) Ко вторнику со мной уже связались 4 банка и сообщили об одобрении кредита. Звоню по поводу ПТС, опять несколько раз. В ответ "Еще не смотрел, я занят", "еще не приходили, я перезвоню", "я занят, я перезвоню", "Я занят, перезвони через час напомни мне", "А, я забыл, ща спрошу. Эй ты, ПТС приходили? нет? Дмитрий, ПТС не пришел.".
6) В тот же день приезжаю, ибо уже озадачен ситуацией. Иду сразу уточнять в кредитный отдел, диалог:
— Что с кредитом?
— У Вас 2 отказа и 2 одобрено.
— Чо? какого черта? Мне звонили, поздравляли, одобрили в 10 раз больше чем просил.
— Ах, да одобрены все куда отсылали.
— Покажите… А где моя скидка по лада-финанс?
— У Вас кредит по госпрограмме. Скидки по лада-финанс нет. По лада-финанс процент больше. (это, кстати вранье, лада-финанс идет совместно с госсубсидией)
— Какого? Переделывайте.
— Ну… это надо отправлять новые заявки в банк…
— Зачем?
— другая кредитная программа, вы поймите, что госпрограмма выгодней, скидка то маленькая…
— Хватит лить мне воду, мне надо по лада-финанс, на проценты пофиг!
— Ну, так и быть, я вышлю новый запрос.
7) Несколько звонков в среду менеджеру по поводу ПТС. Опять динамит и не выясняет для меня, потом говорит что ПТС потерялся не можем найти. Сообщаю ему, что я буду брать машину в другом салоне. Почти тут же "я созвонился с водителем, он посмотрел — Ваш ПТС едет". Ок, ждите в 17.30, буду оплачивать перв. взнос.
8) Приехал, сразу в кредитный. При этом во вторник вечером я позвонил по горячей линии автоваза, изучил 2 сайта посвященных лада-финансу, отправил вопрос через форму и получил ответ. На 200% уточнил что я имею скидку по лада-финанс. И что я получаю:
— Вам утвердили по лада-финанс, но все условия те же.
— Как? Где скидка?
— бла-бла-бла, скидка в банке, а банк прислалл тот же расчет.
— Чо? Между прочим скидку делает салон и отправляет в банк меньшую сумму стоимости авто.
НАчальник кредитного отдела делает вид, что что-то выясняет, Чешет про то что их обучали по-другому и что ситуация тут очень непонятная со скидками. в итоге:
— Ок, признаемся скидку делаем мы, только сейчас уже 6 вечера — невозможно подтвердить скидку на Вазе через программу. (Клево, да, у программы есть рабочие часы). А еще у Вас не было ПТС, без него нельзя отправить запрос.
— Зачем ПТС для подтверждения скидки?
— там вин-номер для ввода в программу
— А под капотом у Вас что другой вин?
— Все равно нужен ПТС, не знаем зачем, но нужен, там какая-то комплектация прописана…
Без комментариев… Я был настолько в шоке, что решил не тратить больше нервов, они дороже.
— До свиданья, я беру за налик, только свозите меня в банк за деньгами (на тот момент занял недостающие 40к у товарища на мес., их уже заработал и вернул).

В итоге. Свозили в банк, оплатил всю сумму. Получил все документы. Потратил около ЧЕТЫРЕХ часов. В основном виноваты споры с кредитным отделом, ожидание подготовки счетов и договоров. Договор еще заставил переделывать ТРИ раза — были ошибки в данных на машину. Жесть! машину договорились заберу в пятницу, после установки допов.

Однако, история на этом не заканчивается. В четверг оформляю КАСКО, ОСАГО, ДСАГО действующие с пятницы.
В пятницу приезжаю за авто. Заранее позвонил и сказал во сколько я приеду. Ждал час, типа все мега заняты. Потом сразу дают акт приема-передачи. Отказываюсь подписывать, требую демонстрации работоспособности авто.

Выясняется: повреждение 4 кузовных деталей! 2 детали на каждой по глубокому сколу от инструмента — только перекраска, 1 деталь потертости и царапина от инструмента — тщательная полировка, 1 потертости — полировка. Также обнаружены повреждения обивки водительской двери. Также не работает сигнализация таким образом, каким было оговорено с менеджером. Отказываюсь подписывать АКТ. Разборки в салоне, еще раз идем смотреть авто — тот уже свежеподкрашенный из баллончика — снимаю краску рукой и демонстрирую. Разговор с руководителем отдела продаж, где мне была сказана фраза:
— Максимум это 5 тыщ вернем и сделаем тонировочку.
— Мало
— Тогда расторгаем ДКП. Мне проще продать авто другому, а установленные допы дать в подарок.
— Ок, расторгаем ДКП. Завтра продадите мне этот же автомобиль, зато я сэкономлю на допах (платил 20 000 руб)
— Этот авто мы продадим любому, кроме ВАС.

Слов нет… Поскольку у меня уже оплачены и действуют КАСКО, ОСАГО, ДСАГО — пришлось соглашаться… Получил назад 5 тыщ, подписал приемо-сдаточный АКТ.

Приемосдаточный акт мне был нужен для МРЭО, для Себя и для КАСКО. По Каско нужен он, если получаешь авто после оформления или делается осмотр как Б\У авто.
Естественно там выяснилось, что приемо- сдаточный мне оформили ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Документ этот по-сути липоый, но переделывать отказались. Для КАСКО этот АКТ не подходит по дате… С ним выходит что я катался 2 суток, прежде чем оформить КАСКО. И это уже считается не новая машина.

Такие вот пироги… горькие, по спецрецепту МРО ТЕХИНКОМ.


Отдельным опытом было неделей после позднее гарантийное обращение по ремонту машины, допиливаню некачественно установленных допов. Я также остался недоволен просмотром видео с изнасилованием моей машины (работал видеорегистратор)

Добавлено через 23 минуты
А, забыл везде написать:
Уже когда приехал домой обнаружил, что 2 боковых задних подголовника очень грязные, а на центральном дырка в обивке до поролона (диаметр как раз под сигарету)... Просто в 1й же день наколол на дырку значек и не замечаю

Последний раз редактировалось Dider; 28.10.2013 в 01:00..
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх