Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 10:27   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: НОВАЯ Лада Калина: сильные стороны

Цитата:
Сообщение от ломастер Посмотреть сообщение
На днях взял калину 2 универсал в комплектации стандарт,до этого была калина1 в норме 8кл. 2011 года выпуска.С недавних пор универсал пошел с усовершенствованной подвеской (усиленные пружины и еще чего-то,еще где-то читал что стойки газовые там).По ощущениям в салоне стало тише-наверное заслуга 8клапанника с облегченной ШПГ,а может и шумку улучшили(что маловероятно-улучшенная шумоизоляция только в более дорогих комплектациях).Звук двигателя снаружи тоже стал заметно тише-нет прежнего дизиления как раньше.Единственный минус который заметил еще на тест-драйве(мое субъективное мнение)растояние между педалями газа и тормоза стало меньше где-то на 1,5 см.(специально мерил и сравнивал с калиной1 у приятеля),постоянно цепляю тормоз при нажатии на газ.
Да, дизеление есть на первой передачи, взял новую Калину 2013 со скидкой. В общем то если это стандартно для тех Калин, то не страшно, главное, что это не индивидуальная особенность моей машины.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от NikiTko Посмотреть сообщение
По описанию, по сравнению с моей первой, много плюшек добавили. Гдеб еще это все удовольствие оценить. Жаль у знакомых нет ни у кого калины 2
Так пройдите тест драйв, делов то. Уверен Вам понравится. Перед покупкой проходил тест драйв и тут один мужиченка как раз в салон думал сдавать свою первую Калину. Ну и нам предложил. Ну тоже решили потестить первую Калину (сами на Самаре ездили, 15-ке, которой 8 лет и мы ей очень довольны остались, поэтому и не боялись брать Ладу, хотя все ругают наш АвтоВаз).
Так вот вторая Калина в сравнении с первой просто Космолет. Те кто говорит, что мало что поменялось, преуменьшают явно изменения. Первая Калина мне вообще не понравилась, салон хуже чем в Самаре. Жидкая она какая-то. А вот когда сел во вторую ... тихо, динамика такая же но тише ., то есть и шумка лучше и мотор чтобы так же разогнаться набирает меньшие обороты и от этого тише даже. Посадка высокая, салон сам намного приятнее, внешний вид.... ну про опции не буду говорить, так как не т этого в первой Калине.
В общем сходите на тест драйв и сами все увидите и почувствуете. Еще если менеджер Вас возит на тесте, то они любят тапку в пол выжимать, это не правильно. Да он рвет мотор и смотрим динамику, но надо ехать так как Вы ездиете обычно, а то конечно шум выше обычного получается, да и расход не адекватный идет. Я сам второй раз когда вел, то ехал плавно ,как сам обычно вожу, и в салоне было тихо. Вот купил машину и радуюсь) И Вам желаю обрести счастье) Кондей кстати очень хорош) и регулирование боковых зеркал - смотрится круто, как на иномарках)
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх