Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 23:47   #686
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Катушки зажигания на 16 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Но отзывы то, как с колечками на КПА Весты были с этими кондёрами.
Ну как с полётами на Луну ,вроде были ,а вроде и ...
С колечками также .Кто-нибудь "продымил " данные стыки ?
Даже если и просадили там ,то не кто до истины не докопался ,странно ,(намек дам ,штуцера как и ответные клипсы имеют три размера близкие к друг другу практически)
Ну а почему у кого-то прет, а у кого-то нет после замены колечек ,тут всё просто ,-адаптации под левый воздух .
Устранили подсос ,а система адаптирована под обогащение уже ,воздуха меньше стало ,а топливо еще не скорректировано ,вот и пуляет ,но до поры до времени (это многие заметили ,вроде поехало по началу, но потом всё вернулось как было до доработки )
но я одного не могу понять как это всё влияет на мощностные режимы ,воздух то не через каналы КПА подаётся в Ресивер ,а через заслонку ,которая открываясь , такую "дыру" в ДУ открывает ,что все эти каплюшки-соcунчики левые как попысать в океан .
На счет как там дела с "электричеством" на ИКЗ ,ну так жизнь покажет .
Но ,думаю ,что должно всё быть нормально ,всё максимально в жгуте минимизировано (длины проводов ),так как ЭБУ как у Ларгуса в моторном отсеке находится , и вся силовая коммутация там же в своём МБ практически в сантиметрах от АКБ !!!
Но если представится такой случай ,обязательно доберусь, и пощупаю на предмет ,а чаВо тама

Добавлено через 12 минут
angtar,
да ,на к1 с приромоторами ,а вот на 1.4 , там всё нормально было с массами датчиков .Жгутов было куча версий ,косячные через один шли ,потом совсем какая-то неразбериха началась с ними, аж до эры Е-газа !
пример моё авто ,хоть оно и было 8ми клапанным выпуска август 2008 года ,без косяков в жгуте ,и точно такая же калина но хетч ,жгут без кондиционера ,там с косяками (вот тогда я и начал на всех калинах проверять эти три датчика на предмет куда подключены у них масса )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх