Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2011, 08:35   #40
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Вам не понять, что наслождение от вождения я получаю не от выстрела со светофора и ревущего глушака в догонку с мощным сабвуфером(пацанство), а от мягкости ходовой, как она проходит кочки, прогнозируемости поведения, тишине в салоне (в мазде тише было), от тихой и четкой КПП, да в ней просто чертовски приятно посидеть (я на ней с удовольствием езжу на работу). Никто не говорил, что 1,2 мощный движок, но он не слабее Калиновского 1,4.
Набоков, не считайте нас таткими тупыми, мы вполне способны понять наслаждение от спокойного вождение, а не резкий старт со светофора, тишину в салоне и т.д., а сабвуфер, я сам терпеть не могу, однако, не стоит преувеличивать в этом плане достоинства Авео и преуменьшать достоинства Калины, это машины одного класса и я не зря здесь привел отзыв владельца Авео, где он рассказывает о КПП Авео. С этой машиной не так все хорошо, как кажется на первый взгляд и FirMord прав, может несколько грубовато ,но прав, когда говорит, что в Калине по щиколотку, а в Авео по коленку! Теперь о двигателе калиновский 1,4, конечно тоже не супер пупер, но уж по сравнению с 1,2 Авео и на 5лошадок помощнее и крутящий момент больше на 13 Нм, а самое главно кубики, они тоже дают о себе знать, так что калиновский мотор будет предпочтительнее, тем полее, что по графику крутящего момента 113Нм он выдает уже на 2000 об/мин., а мотор Авео свой максимум 114Нм, на 3800 об/мин., думаю дальше пояснять не надо!
Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
И как же проходит кочки? Может, у нас разные подвески, но я в Авео все кочки чувствую, да и племянница, нередкий пассажир в обеих машинах, заметила. А по поводу ТО, не переживайте, там найдут, на что обратить внимание, лишнюю тыщёнку, как пить дать, вытянут. Мы к ТО-2 уже готовим десять тыс.р.
Вот этому я поверю, особенно про стоимость ТО! А.С., спасибо за честность!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Ога, 1,2 он очень мощный и опасный, преклонитесь перед ним аккорды и vrx-ы))). Опять бредовое сравнение... 1,2 овощ - 1,4 по сравнению с ним болид, хватит уже радоваться 84 л.с. которые натянуты в нем как стринги на на корове.. Того и гляди лопнут....
Верно, добавлю еще, что у Авео двигатель душит Евро 4, а на Калине Евро 3!
БорисbIч вне форума   Вверх