Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 16:29   #46
Гость
 
Аватар для Ruswing
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Ruswing не успел проявить себя
Re: Cross с роботом

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Есть интересный видео отчет по Весте в частности достаточно подробно остановились на роботе со 106 сильным двигателем ,все нюансы плюсы минусы обсудили ,надеюсь найдешь часть ответов на свои вопросы,я лично после просмотра данного видео о роботе задумался .Само видео здесь-https://www.youtube.com/watch?v=DcZGr-X6mWM
Камрад,большое спасибо за ссылку.Я понял ползущего режима нет.У меня на Форде есть, как на обычном автомате. Т.е. убираешь ногу с тормоза, машина покатилась,очень помогает при трогании, и в частности, в гору.
Ну и пара моментов по ролику. Видно, что ребята не имеют опыта езды на роботе. Перед обгоном втыкают ручку, посмешили ))) На самом деле резко продавливаешь педаль в пол, робот сбрасывает 1-2 передачи вниз, и уносишься с ревом и точку.Сродни кику на автомате.Ну и еще ихний косяк - типа пошли покурили, оставив селектор на автомате. Это не правильно.При езде на роботе желательно включать нейтраль если стоишь более 20 секунд. Ибо когда включено "А" и нет движения, у тебя нажато сцеление, а корзину и выжимной желательно поберечь.Алгоритм такой же, как на МКПП, ни кто же не держит ногу на сцепе 2-3 минуты,все включают нейтраль....Хотя наверное не все, ездюки встречаются)))
Ruswing вне форума   Ответить с цитированием Вверх