Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2018, 10:47   #235
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионные масла ZIC

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
, а меняем масло через (?) ккм.
Ну да про через (?) км. Я последний раз менял 225т.км на Кастрол син таф-х 75w90. На заводской минералку в течение первых 7т.км я не мог воткнуть первую передачу, а вторую без хруста не выходило. Начитавшись сдесь что надо лить миниралку чтоб тише шумела КПП залил по-моему 85w90 Кастрол и проездили я на нём 33т.км , общее по одометра 40т.км но симптомы остались те же две первые передачи не воткнуть , машина может катится на N при прогреве мотора с утра зимой и своеобразный звук КПП пока не прогреется + через сапун вылазит пока не прогреется. Думал уже может ремонт КПП надо делать но всё же попробовал залить синтетику 75w90 и передачи стали втыкаться и исчез звук перемалывания минерального трансмиссионного масла похожий на звук редуктора в котором нигрол либо звук шестирёнчетого насоса нмш . Но звук самой КПП так и не изменился он как был начиная с 2108 (4ступени), а потом 21083(5ступений) что на моей калине. И самое главное что есть люди привыкают и уже не обращают внимание, а меня на оборот раздражает т.к я уже каждый скрип и стук слышу своего авто. А масло всё же поменяю возможно летом
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх