Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2021, 21:18   #889
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Подача топлива в рампу осуществляется так :
С выходного штуцера на МБН идет к фильтру тонкой очистки
От фильра возвращается обратно в МБН ,подключена чрез тройник к входному штуцеру РДТ (регулятор давления топлива )и далее с тройника к рампе .между рампой и топливопроводом есть гибкий переходной шланг в моторном отсеке !
давление падает в нескольких случаях :
1.Не держит обратный клапан в самом мотор-насосе (находится в подающем штуцере моторчика ,-не ремонтируется ,хотя ...но мне не удалось не на одном еще его починить .трудность,- изъять фиксатор из штуцера,-он сразу ломается на части !!! )
2.РДТ ,обычно не сам клапан ,а его уплотнительные колечки не держат давление в его посадочном месте .
3.Подающая гофра от мотора к штуцеру на крышке МБН ,имеет микротрещены или протертости об части модуля из-за соприкосновения с ними .Бывает ,но редко ,травит через неплотную посадку у подающей гофротрубки на штуцерах мотор-насоса и в крышке модуля.
4.Форсунки подтекают (у форсунки (ок) внутри,- не удерживает давление игольчатый клапан из-за выработки седла )Увидеть это можно только полностью сняв рампу с впускного коллектора, и подав в рампу давление, и смотреть есть ли течь !
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Таки что гадать: проверь манометр, затем "давление в стенку" на выходе с МЭБН. Узнаешь возможности БН (4...5 - это край, новый ~7 Bar). Не устроит - копаешь дальше, ибо к выходу модуля БН подключен гофротрубкой (пропуск не исключен). А до РДТ имеется фильтр тонкой очистки, если подзабит, то при среднем/большом расходе может быть причиной снижения давления.

На "старых" ДУТ ближе к оси непрерывная "дорожка", сверху - "ступенчатый" резистор. Протирается обычно дорожка, но вместо неё подвижный контакт можно соединить с платой гибким тонким изолированным проводом (можно навить небольшую спираль). На новых ДУТ (К2) такая конструкция уже штатная.
Да не гадаю я. А только мыслями делюсь. И советов спрашиваю. Вот жумаю какой модуль взять.
За подсказки же конечно благодарен.
Сегодня соорудил переходники.
1.Проверил манометр с помощью другого. С помощью которого другие тоже проверял. Вроде не врёт. Если и подвирает, то совсем чуть. Меня устраивает
2. Проверил давление исключая всю магистраль и фильтр тонкой очистки, но с рдт.
Т.е. изготовил перемычку вместо фильтра, и завёл на рдт. Далее на манометр.
Включаю с помощью опендиаг насос.
Картина таже. Пока качает насос - 3.6
Отключаю - падает на глазах да 2-ух и потом медленно ниже 1 за 5 мин.
Надо модуль снимать. Не форсунки это получается. Тоже на них было подумал. Но моя проверка показала на модуль.
Тоже думал про всякие гофротрубки, но копаться что-то лениво. Рдт и его колечки новые ставил. Проверял. Рдт держит 2.8. Потом понемногу травит. Т.е. это не он спускает ниже 2.6
Хотя и он держать должен больше 2.8. Но как водится может быть и брак.
Пока настроен на покупку модуля и старый оставить на запчасти

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 13 минут
Вот думаю модуль заказать на лада-деталь.
1. СОАТЭ(Старый оскол) - 2655р. Мотор не Бош
2. СЭПО (Саратов) мотор не Бош - 2295р
3. Для 2190 оригинал. Не подойдёт??? С мотором Бош - 4640р.

Кто какой посоветует? С моторчиами бош в каталоге есть. А в наличии нет)))

Рядом с домом в автопаскер позвонил. Сказали есть саратовский СЭПО. Вот думаю брать или нет, если моторчик не бош?

Последний раз редактировалось name1978; 24.04.2021 в 22:12..
name1978 вне форума   Вверх