Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2020, 15:29   #33
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: ГБЦ 11186 на блок 11183

Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
Низкое качество изготовления не является конструктивной недоработкой.
Если клапана болтаются, то почему бы не заменить направляющие. Можно заменить и на бронзовые.
У меня две машины на глазах у моих знакомых, которые по третьему кругу пошли. Ремонта Двигателя не было. На ГБЦ не жалуются. Откуда утверждения на большое колличество нареканий на ГБЦ?

Добавлено через 5 минут
Есть конструктивные особенности. Это купольная камера сгорания, которая способствует детонации. Поэтому СЖ у 8-ми клапанных машин всегда ниже чем у 16-ти клапанных. Это в свою очередь обусловлено расположением впуска и выпуска с одной стороны ГБЦ, что тоже негативно отражается на детонации, клапанах и их состоянии. С этим прихдится мириться, т.к. ничего не изменить особенно то в конструкции. ГБЦ 11186 вся такая же как и 183 и имеет некоторые улучшения, но все те же болячки
ГбЦ 11183 как правило имеет отпратительное качество направляющих, в результате чего их разбивает на малых пробегах, потом из-за этого прогорает клапан. Почему так происходит:
1) качество самих направляюших
2) условия работы- во всех 8-клапанных моторах большая тепловая нагрузка на детали камеры сгорания.
так вот 11186-больше каналы охлаждения, значит будет лучше отводиться тепло, меньше износ направляющих, клапан дольше не прогарит.
Ведь в грантах клапана действительное реже прогарают.

Добавлено через 22 минуты
Вопрос такой -почему они болтаются на смешных пробегах? У отца 150000, у меня на 72 начал прогорать-это при регулировке
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх