Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2023, 19:55   #331
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема со сцепой. Часть 3

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Купил корзину за 2000р. Отличие от стока 270т.км и установленной 5 лет назад или 90т.км на то что купил на заклёпках корзины нет логотипа производителя, а раньше были выбиты. Сейчас дожди и работа в ночную и как устаканится погода буду менять
в общем поменял сцепление вис с пробегом 90 который я менял 5 лет назад.
А было как мной предварительно было озвучено что корзина треснула но при снятии КПП выявились проблемы с диском сцепления у которого накладки болтаются на заклёпках и вываленяая одна пружина от толчка пальцем - хорошо что не при работе т. к. если она выподает то педаль сцепления уже не выжать вообще т.к. заклинивает работу сцепления. По поводу выжимного проблем с подшипником нет но выроботка от вилки заметна хотя выжимному больше 20 лет и он работал не долго примерно 15-20т км на прошлой ваз 2108.
Конечно не хотел я ставит пластиковый выжимной валео по понятным причинам но что делать - буду надеяться что валео оригинал. Из плюсов этого выжимного шлицы для направляющей втулке что не применяют в стальных, а это облегчает выжим педали сцепления.
Вилка выжима осталась родной с доработко с прошлого раза и доп смазкой.
Кстати не читал и не слышал но мне помогли болты крепления ГБЦ для ровной без перекоса состыковки КПП с двигателем.
Центрировано диск с корзиной как всегда рукояткой отвёртки. Ниже выкладываю как ставил кпп в одиночку и поломку корзины с диском. На фото корзины маркером пометил и указал что такое треснутая корзина и что её окружность разошлась на 4-5 мм. Будь не усиленная корзина то я бы до дома не добрался своим ходом. Лишних затрат за работу 0 руб т.к. всё выявил и заменил сам
Миниатюры
Screenshot_20230604-173852.jpg   Screenshot_20230604-173736.jpg   Screenshot_20230604-173353.jpg  

Screenshot_20230604-173339.jpg   Screenshot_20230604-173306.jpg  

Последний раз редактировалось rol; 04.06.2023 в 20:12..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх