Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 07:46   #435
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Серпухов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 Соник не успел проявить себя
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line, ELM адаптеры - 2

Приветствую, уважаемые форумчане. Вопрос у меня к знатокам. Тема может где и была но что то не нашел ( хотя скорее всего плохо искал).
Преамбула.
Сабж. Есть калина. Точно не помню но год выпуска то ли декабрь 2007, то ли 2008 гв. Если это важно ПТС найду посмотрю точно. Это первая машина моя была. Был молод, зелен, глуп, не видал больших залуп.... Вобщем залил тосолом мозги, ибо форумы не читал. По причине что надо ехать здесь и сейчас заменил их на BOSCH B101CR01 11183-1411020-20.
Собственно сам вопрос. Хочу прикупить себе ELM адаптер с али для :
1. Просмотра изредка ошибок.
2. Стирания ошибок без скидывания клеммы АКБ. (Из за причины №3)
3. Ну и чтобы каждый раз не ездить к диагносту с "плавающими" неисправностями, когда где то "там" не работает как надо (троит, горит чек), а когда к диагносту приедешь то все зашибись.
Но вот в чем дело, не на каждом сервисе их елехтрики могли к моим мозгам прицепиться. Причину не скажу ибо особо в этом не шарю. А разобраться все таки хочется. ТАК вот я запутался. Какой ЕЛМ мне нужен. 1.5 или 2.1, Или с ЕЛМ не заморачиваться и купить ОБД2 > USB.
Непосредственно для коннекта есть андройд 8.0 и винда 7 на ноуте. ХП не достать уже. Подскажите плиз, если не затруднит или направьте Моисея в нужную тему, чтобы он 40 лет не бродил по пустыне.
ПС.Ну и если можно прямые ссылки на АЛИ на адаптер\провод + ПО для всего этого.
ППС. Мозги естественно уже живут под бардачком.
__________________
Соник вне форума   Ответить с цитированием Вверх