Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 21:14   #11
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Casper_101 не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Всем привет!
Нашел я таки неисправность.
В общем сегодня выдался день без дождя, и я решил все таки проверить ДМРВ по мультиметру и ДПЗД... Но как выяснилось не судьба... оказалось что когда последний раз юзал данный девайс, забыл его выключить, в итоге батарея в нем приказала долго жить, а крону в 9 вечера не купить) Думаю дай ка я свечи что ли посмотрю, как они себя чувствуют после замены, мож нагар какой нить образовался... Вывернул свечи, 45 цилиндр - идеальный нагар. как в мурзилке на картинке, только на выставках показывать. Выворачиваю свечу из 3 цилиндра... тут сюрприз в виде черного мокрого нагара... не масло... явно не сгоревший бензин... свеча сильно пахнет выхлопом... хорошо думаю... выворачиваю вторую свечу - та же картина... и... в первом цилиндре тоже черный мокрый нагар, но меньше по сравнению со вторым и третьим... В общем принес я их домой протер хорошенько, соскоблил канцелярским ножиком нагар с плоскости центрального контакта, еще раз протер. пошел ставить... завернул... и пользуясь тем, что уже наступила ночь, завел, и решил посмотреть, как там провода не светятся ли... в итоге наблюдаю такую картину из под свечных колпачков 1,2,3 цилиндра идет бело-голубое зарево... в четвертом все четко, не искринки. Так как провода и свечи я менял, буквально только что, мне интересно, это провода там внутри пробивают, или изолятор свечей шьет на шестигранник свечи? с каким девайсом идти на обмен? Провода SLON за 530 руб. Свечи а17дврм Энгельские за 160 руб 4 шт в пакетиках на развес.... Думаю завтра провода съезжу поменяю, мож как там по гарантии заменят, хотя что то уверенности нет... а свечи новые куплю...
Casper_101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх