Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 07:45   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 после Калины 1, есть ряд вопросов...

Привет
1.перенесён, но не под капот, как я понял над печкой.Электронный блок АКПП под капотом, но тебе это не грозит).Лично у меня когда проезжаю по луже свистит ремень генератора секунд 5, в следующей луже тоже будет свистеть, в больших лужах наоборот не свистит. Свист видимо когда пару капель на ремне. Свет, вернее напряжение при включении потребителей на секунду просаживается, но потом повышается почти до того значения как и было, на 0,1 вольта меньше, от 1-го потребителя.

2.не завоздушивается, да и сама система охлаждения хорошая как мне кажется.
3.не понял про что речь
4.Ручником не пользуюсь почти, только в горке
5.Вряд ли коробка сильно отличается, по маслу наверное также.
6.Стёкла дребезжат.
От себя добавлю
--- минусы: дубеют резинки концевиков дверей на морозе -20 и ниже.
Рабочая температура двигателя у меня была в -30 от 70-75 градусов, да и в +10, но печка тёплая. Поставил термостат на 92 градуса рабочая температура в -30 81-90, печка просто огонь)
А так по мне так калина 2 не сильно до иномарок скаканула, но поинтереснее калины 1. Кстати включение печки и обогрева заднего стекла с зеркалами просадку напряжения заметную не дают. Кондей и больше всего обогрев лобового дают просадку напряжения, остальные потребители генератор особо не замечает.
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх