Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 12:19   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 после Калины 1, есть ряд вопросов...

Цитата:
Сообщение от Ziron Посмотреть сообщение
Всем привет!
Собрался покупать Калину-2 в версии "кросс".
1. Эбу в салоне, но в другом месте
2. Схема такая же как у гранты, от К1 отличается чуток. Но у меня проблем с завоздушиванием не было ни на двух К1 ни на кроссе
3. Х.з. я задние стекла не опускаю. Но уплотнители вроде такие же как и были
4. Да, конструкция та же, подтягивать нужно частенько. А еще сдергивать трос с ушей чтобы не скрипел.
5. Х.з. кто то не советует. Я лично залил на 15 тыс. пробега где то. Залил выше нормы. Вместо 2,2 где то 2,8. Завываний меньше причем на слух, а не на подсознательном уровне)
6. Да, только не со временем, а с нуля практически.

А еще, если ты собрался брать именно "кросс" со 127 двигом. Учти что жрать он будет больше. У меня так же был универ К1 со 126 двигом. Разница в среднем 1-1,5 литра.
Бампера гавно хлюпкое, сразу ставь усилители, сзади от обычной К1 универ, вперед от гранты. Кстати сзади не у всех есть шпильки для крепления усилителя.
Практически нет брызговиков, я ставил от К1
В наследство от гранты: дребезг глушака, щель над лобовухой которая скрипит зимой, дубовые резинки в концевиках, царапучий до жути пластик панели и дверей.
Ну а так в целом ездить можно))) Из поломок в общем то за 49 тыс. км только замок водительский подглючивал, но исправлено самостоятельно и бесплатно)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх