Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2013, 12:55   #537
Гость
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 MadMax не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Всем Привет!
У меня Калина универсал 111730 2011г. 1,6 8кл. Евро3
История такая: Я из Тюмени опыт вождения около 8 лет. Купил себе Ладушку с Е-газом в 2011 году и началось... подгазовки тра-та-та. Пошёл мучить дил-ра на 50 лет окт. говорят на заводе такой проблемы не знают чё делать типа ХЗ, я говорю - делайте проверку, они говрят - за бабло. Я любезно послал их на ЙУХ и зафентилил жалобу аж на завод, через приёмную того же дил-ра. через 2 недели звонят с завода, девчуха натом конце пытается объяснить что так и должно быть, типа алгоритм работы такой, есессно я не соглашаюсь, они назначают мне диагностику у моего дил-ра. Приезжаю, они подкулючили кмашине комп свой, поехали... в машине кроме меня ещё три человека все пристально наблюдают за тахометром а один на комп пялит и надаже машина как шёлкавая, хоть гдебы погазовала нет блин всё зашибись, только при движении накатом 1000-1100 оборотов выдаёта так "газули" бывало до 1700 скачутпри смене передач и держатся так около1-2 сек. Т.к пробки у нас по утрам стали как в Москве (Я там был), то при постоянном дёргании между 1и 2 передачами расход летом(!) в городе около 14 литров. Но вернёмся кглавному... И так мы катаемся минут 20, косяков вроде никаких и на последнем, завершающем манёвре у светофора она всё таки даёт ГАЗУ!!!! на 1 сек. но все уже расслабились и типа никто ничего не видел((((((( В конце концов они сделали АКТ о том что я сам виноват в большом расходе, нужно ездить по тише и расход будет как по паспорту... Как только я выехал, на первом же светофоре Ладушка даёт такую "газулю", мне показалось, что она всё это время терпела и теперь выдохнула)) Проблема в общем не исчезла, отсюда у меня пару вопросов:
1) 2 дня читаю эту ветку и понял что в принципе с этой хернёй уже справились прошивкой новой, кто и где может это сделать в Тюмени?
2) Из мира фэнтази, можно заставить дилера сделать новую заводскую прошивку бесплатно?
MadMax вне форума   Вверх