Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 17:49   #42
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 15

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Понимаю тебя ,так как большая часть моих клиентов точно также думает .ну не хотят они ставить нормальный опорник ,типа лишние 600-700рэ тоже уже деньги для них .Тогда говорю им так ,если на 50 тысяч ,то хватит и того что будет в кит от Гейтс ,больше они не ходят ,там уже лотерея будет ,кто быстрее умрёт ,ремень ,натяжной или опорник или помпа .Поэтому в тихоря от клиента ,вскрыаваю из набора опорники и набиваю их своей смазкой ,чтобы хоть как-то оттянуть им жизнь .То что сейчас в китах Гейтс от кетайских C&U ролики ,увы шняга полная пошла .Те первые NSK и то лучше были ,а в этих чО туда кетаёзы кладут за смазку ,я хз.
а почему кетай?я на своёй второй дематировал на первых 70т.км ремень гейц, подшипники оба поляки и сам механизм автонатяжителя гейц. Такой и поставил (поляки). Честно сказать что люфт на них был если не в уровень то как старом 8 клапаннике в ролике натяжителе примерно 100т.км. Та же помпа ТЗА имела одинаковый люфт как и при замене на старом 8кл. которую на нём я меняю - уже 100т.км прошла - всё забываю что надо менять. Это что получается теперь гейц балуется китайщиной? В принципе чему удивляться если наш гпз-10 (Ростов-на-Дону)разрушили и построили жилой комплекс, а оставшиеся некоторые цеха отдали в аренду.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх