Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2010, 22:34   #50
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Re: Тугие ручки дверей

Цитата:
Сообщение от Сэрсерега Посмотреть сообщение
Vladiger, Хочу услышать Ваше мнение !
Уменьшить длинну прорези можно. Тут даже холодная сварка не нужна. Сверлим небольшое отверстие и вкручиваем болт на М6 (как раз, примерно по ширине прорези). Тем самым оставляем возможность регулировки этой длинны.
Вот так выглядит механизм ручки в сборе:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 497
Размер:	52.4 Кб
ID:	86388

Только таким образом, мы всего навсего уменьшим "холостой ход" ручки, а он по сути итак не большой. Даже если холостого хода станет меньше, легче открываться врят ли станет.

Насколько я понял, там проблема то и не в ручке вовсе. Скорее всего в механизме сцепления с ответной частью. Ну не верю я что бы какие-то 0.2-0.5 мм несоосности, так сильно влияли на "закусывания".

Есть ещё одна версия, поменять болты с цилиндрами на ответной части (можно бесшумные поставить). Я подозреваю что закусывания происходят как раз в этой паре. Пласстмассовый цилиндр + металлическая защелка замка.

Как эту проблему решить, пока не знаю. Но всё же попробую ещё болтики поменять, говорят тоже помогает. Если действительно появится какой нибудь результат после замены болтов, вот тогда попробую ещё и в замке защелку заполировать, на ней тоже может быть выработка.
__________________

Последний раз редактировалось Vladiger; 22.08.2010 в 00:01..
Vladiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх