Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 19:35   #41
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс шаровых опор.

Цитата:
Сообщение от aleksyt Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я тут в одной теме написал вопрос, но его переместили в тему колодок тормозных. А мне все-таки кажется, что это шаровая опора. Что б не переписывать текст даю ссылку на свое сообщение
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...9&postcount=74
Может у кого было такое?
Спасибо.
У меня было точь в точь как у вас. С новья что-то легонько поскрипывало при плавном трогании-торможении, как-будто кузов изгибался под нагрузками. А на мелких-мелких кочках еще и постукивало, как-будто маятник качался. Дело было в правой шаровой опоре - скрипела. Я их заменил сразу обе. Вскрыл старые - в правой люфта нет, смазка есть. В левой смазка есть и есть маленький люфт, но проблем эта опора не доставляла. Видимо, брак при изготовлении опоры.

Проверить опору можно довольно легко: берете монтировочку, засовываете между полуосью и растяжкой и качаете плавно. У меня сразу же появился скрип. Также скрип появлялся при опускании этого колеса домкратом на землю.

Цена вопроса: 310 р за две шаровые, съемник за 200р (можно и без него) и час времени. Палец новых шаровых перед установкой нужно повернуть примерно под угол захода в посадочное коническое отверстие, а то геморой будет при установке.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх