Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 12:53   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Моздок, РСО-А
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 33 516 Lada Kalina Sport
Сообщений: 161
Вес репутации: 48 CommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Торпедо от Калины-2 в Калину-1.

Цитата:
Сообщение от Макс из ВРН Посмотреть сообщение
Приветствую товарищи! В голове у меня крутится мысль об установке торпеды от Калины-2 люкс в свою Калинку первого поколения. То что она станет - это почти 100% (мне с завода отвечали, что крепления идентичные). Но меня гложет пара вопросов: 1. Блок управления климатом: возможно ли подключить его на Калине-1 или придётся монтировать наш блок (привод заслонок у нас механический) 2. Станет ли штатная приборка от первой Калины.

Саму торпеду пока найти не могу, но мне видится, что она будет стоить в районе 20 000 р. + стереосистема. Итого в районе 30 000 р. Заморочиться хочется, но меня останавливает отсутствие торпеды в продаже

Спросите зачем? Ну скрещивают же Калину с Грантой) А мне хочется сделать интерьер более гармоничным.

Что думаете по этому поводу?
именно сейчас занят приобретением панели. Каркас панели примерно 3600, есть и дешевле. Поперечина панели с кронштейнами от 1400, бардачок и прочая мелочь - около 3500. Тоннель пола вместе с чехлом рычага переключения КПП, пепельницей и кнопками подогрева - 1590. На Драйве люди уже ставили панель Гранты на Калину. Проблем не так много, как кажется с первого взгляда. Если оставить родной МУС (только врезать его по примеру нашей панели), то вся проводка остается родной. Комбинация приборов, при желании, встает. Небольшие проблемы с аварийкой, но решаемые. Проще реализовать ее с кнопкой от Приоры, с добавлением одного реле. В панель она встает отлично. При желании ставится даже МУС Калины-2. Вместо регулятора гидрокорректора ставится электрокорректор от Волги. Блок управления климатом встает родной. Причем, неважно, люксовый или ниже. Трос рециркуляции перепрокладывается сверху вниз. Если использовать Нижнюю накладку панели от нормы (только с четырьмя местами под кнопки, а не с двумя), то и рычаг тросовой рециркуляции встает на свое место. А смотрится такая накладка, на мой взгляд, интереснее, чем люксовая. Я все это затеял именно из-за установки ШГУ. Монитор в люксовой Калине 2 расположен очень выгодно. Не любая иномарка может этим похвастаться. ШГУ MY Dean 7320, (у нее есть ДВД привод, в отличие от родной, да и все остальное нравится гораздо больше и не требует допила), уже ждет установки. Соответственно, руль и подушка Калины 2 с подрулевым соединителем тоже уже ждут установки. Установка блока управления климатом от Калины-2 затруднена отсутствием CAN - шины. Но я думаю и об этом.
И, в принципе, это не вопрос цены. Просто мне хочется видеть свою машину такой, какой я ее делаю.
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я думаю овчинка не стоит выделки... это итоговая сумма по твоим прикидкам... я думаю увеличивать можно её ровно вдвое... + головняк с подключением всего и вся...
Проще продать К1- добавить эту сумму и купить К2...
Примерные суммы я выше озвучил, больших проблем по переделке только 2 - подрезка места установки комбинации приборов и изготовление ее креплений и механическая установка МУС. При этом вся проводка остается родной, кроме аварийки - добавляется одно реле. Это намного проще, чем глобальные перерезки и переклейки панелей некоторых форумчан. У Калины 2 тоже немало того, что я бы обязательно переделал, только обошлось бы мне это все значительно дороже.

Последний раз редактировалось CommArt; 11.11.2015 в 13:04..
CommArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх