Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 07:28   #510
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 78
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 228
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 5603 aleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и коррозия. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
Вот мне этот подход тоже больше подходит. Про то, что если чаще мыть, то меньше поржавеет мне сказал один чел, который мыл новый Фолькс. Наблюдал он 5 лет Машина не заржавела )) Вот такая у него статистика!
Да, хоть каждый день мойте, главное потом влагу максимально убрать и в теплый гараж не ставить. А мой опыт касается наших авто, в которых значительно меньще оцинковки, не у всех моделей оптимальная промазка мастиками стыков, швов и т.д. Была возможность сравнить, видела в Германии на их автомобильных заводах И много еще чего можно сказать. в том числе про антикоррозионную обработку во время эксплуатации. Правда последние наши модели стали очевидно много лучше. Давно на форумах не вижу серьезных замечаний по коррозии и не серьезных тоже.
aleksandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх