Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 07:15   #337
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: г. Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 52
Вес репутации: 1158 MEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутацииMEH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Вставлю свои пять копеек.
Некоторые упертые товарищи здесь с завидным упорством поднимают тему про ползучий режим, будто на нем свет клином сошелся.
Так вот, на мой взгляд ползучий режим не что иное как особенность работы гидроакпп. Ни плюс, ни минус. Просто особенность.
Почему некоторые эту особенность считают необходимой в автоматической трансмиссии, я решительно не понимаю. Видимо что-то завязанное на психологические комплексы.
В нормальном режиме, от светофора до светофора, на ровной дороге без уклона (90% перекрестков) этот ползучий режим нафиг не нужен. Нажал на тормоз, остановился. Отпустил или ослабил - машина стоит, не дрожит, никуда едет. Надо поехать, прижал газ и поехал. Все просто и логично. И не нужно переводить в нейтраль. Вот это я понимаю, настоящий автоматический режим. Не какой-нибудь автоматизированный.
Не, ну понятно, что кому-то в пробках лень переносить ногу с тормоза на газ. Вот только если бы у нас не подменяли понятие лени и реальной технической необходимости...
Напоследок, приведу аналогию с ГУР и ЭУР. Представим себе, что ГУР например умеет при отпускании руля на стоячей машине возвращать колеса в нулевое (прямое положение). А ЭУР нет. И соответствующий срач в профильной теме, какой ЭУР г@вно, и какой ГУР молодец. И как с ГУРом удобно на парковке.
В реальной жизни такой функции самовозврата в ноль, слава богу, не имеется. И поэтому никто ее знать не знает, и уж тем более не считает необходимым иметь ее в любом усилителе руля.
Говорю же, проблема в головах, не АКПП и усилителях.
MEH вне форума   Ответить с цитированием Вверх