Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 19:00   #549
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Адольф сподвиг рассказать мне свою историю. у нас был дилер на Хилокской, я у них покупал свою ягоду, но обслуживался по ряду причин у другого. но у меня была проблема с раскачкой оборотов (ну, письмо 95-12) и я хотел чтобы мне это исправили заливкой более свежей прошивки.
в итоге, дозвонился до завода, через это вышел на их представителя который в это время был у нас как раз на Хилокской, назначили день.я приехал, в машиун сел он (сзади) и начальник сервиса рядом со мной, на правую чашку. ладно, едем, я наваливаю, машина в ответ "валит", так что начальник сервиса даже съязвил, что машина просто за мной не успевает. но как назло - ни одной раскачки! :(

ладно, заезжаем в сервис, ягодку забирают и через минут 20 - вердикт!
"у вас свечи плохо закручены были и желательно форсунки промыть за 2500р".
про новую прошивку - понятно, что меня побрили.

гм.
1) вспоминаем момент про то что машина перед эти наваливала, не троила и при плохо закрученных свечах такого точно бы не было.
2) дней за 10 до того у меня она затроила, в итоге поменял ВВ и заодно почистил от жирного нагара свечи ну и затянул их по мурзилке динамометрическим ключом (~25Нм ЕМНИП).

понятно, что я туда больше не ездок.

по теме раскачки - заменил потом ДД и протыкал проволочкой от гофры разъём ДУ (у меня е-газ), как прочитал в одном блоге 14ки на драйве. как рукой сняло!

но старая прошивка имела по этой части глюк, должны были обновить.
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх