Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2019, 11:08   #669
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отчет о Гран-При Канады

Чего-то поднадоели уже разного рода штрафы. Раньше как было: ах, ты наголову всех сильнее и побеждаешь без остановки? На тебе дисквалификацию за стесанную планку под днищем. Не помогло? Не понял? На тебе дисквалификацию на две гонки – смотри по телеку, как главный конкурент их выигрывает и сокращает отставание. А нынче чего? Все наоборот! Безоговорочно лидируешь на лучшей машине? Ну еще одна победка тебе лишней не будет – пожалуйте, заберите. Не в ту сторону свистите, граждане судьи. Надо Льюису свистеть. «Феррари» сама себя накажет, ей в этом вопросе помощь не требуется.

А поначалу интересно было. На канадской зыбкой почве красные машины неожиданно обрели желанную твердость под колесами. И реально претендовали на победу. Себ лидировал всю гонку. Да, Льюис был рядом. Ждал. Но не обгонял. Не мог или не хотел – не суть. Но дождался. Незадолго до финиша Феттель поскользнулся и – нет, не развернулся, как от него можно было ожидать – небезопасно вернулся на трассу. Так теперь принято говорить. Даже и не задел никого – спокойно поехали дальше. Оба. Ну там Льюису пришлось немного порулить, но не фатально. Но на пять секунд он нарулил. И секунды прилетели именно Себу. Все, можно не обгонять, победа в кармане. Феттель в знак протеста после финиша уехал совсем в другую сторону, чем положено призерам. И я тоже протестую. Ну даже если имело место нарушение – в данной ситуации можно было закрыть глаза. Ну если бы там еще «Мерседес» завозникал, дать предупреждение. А так… Ну, объективно говоря, Себастьян сам виноват – ехал бы, как положено, по дороге. Какие-то там новые обстоятельства нашли, подали судьям. Но что-то я не помню случаев, чтобы наказание отменили. Чего они, победу вернут что ли?

Леклер немного приободрился, заехав на подиум. Возвращается в формат самого себя Боттас: пока Льюис выигрывает, этот занимается неизвестно чем. Максима обогнал – да, молодец. Но как-то он опять потускнел. Росберга критиковали, а вот он, идеальный второй пилот. Очередной Баррикелло.

Проехался я в позатот раз по «Рено» – и вот, пожалуйста. Двумя машинами в приличные очки – лихо. Каким-то непонятным для меня и загадочным образом в десятке оказался Лэнс Стролл. Домашний стадион, не иначе, сказался. А вот Петя полностью мои ожидания оправдал – топ-пилот из топ-команды, ни дать, ни взять. Очередную маленькую дифирамбу шепну (чтобы не услышал) про Даниила. Проявил себя зрелым и нацеленным на результат пилотом, нагрел Карлоса, заработал балл. Некстати подломилось колесико у Норриса. Пора бы ему выходить из полосы неудач. И где опять Кими? Кто-нибудь видел его? Может, под шумок на пенсию ушел? А Алонсо второй Ле-Ман выиграл. Всех поздравляю.
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх