Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 11:07   #20
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от mamyx Посмотреть сообщение
Ничего это не значит. 90% датчиков GM так себя ведут. И часто проблемы не с датчиком, а с возвратным узлом в ДЗ. Также частая болезнь датчиков: к пробегу 50-60 тысяч - это дёрганье в определенном диапазоне оборотов - это когда стирается локально резистивный слой в датчике.
Поэтому рекомендую ставить бесконтактый дпдз.
Ну ты уже описываешь проблемы машин, так сказать "в возрасте" ))))

1, 0, 1, 0.... Это значит что датчик четко не может показать положение 0%, следовательно или он неисправен если новый, или уже стирается
напыление резистивного слоя, вследствие износа. В последнем случае в сервисе мне его немного подправили (посадочные места под болты крепления датчика специально сделаны пошире, для того чтобы буквально чуть чуть сдвинуть по часовой стрелке или обратно, таким образом подправили этот 1%, мастера сказали можешь поездить немного так, но лучше заменить). По поводу GM, стояли у меня до прошлой недели на двух машинах, не было проблем вообще (поэтому 90% это ты загнул). Просто с наступлением холодов (около 0) мой начал выпендриваться на холодную. Нестабильные ХХ. Поменял на обычный контактный за 165 руб., проблема пропала. А на второй машине стоит и хорошо работает, без замечаний.
Но отмечу, что с
бесконтактным дпдз было ездить удобней (мягче).
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх