Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 11:08   #21
Самарская ячейка
 
Аватар для ApostoLL
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сызрань Самарская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 486
Вес репутации: 14 ApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скоро
Re: Потребуется ли балансировка колес?

Мишка79,
Цитата:
Сообщение от Мишка79 Посмотреть сообщение
Была у меня когдато окушка новая , там после балансировки колес, в первую 100 км , она пошла как по рельсам , даже до 140 разгонялась
А причем здесь балансировка колес? Мощности прибавило?
BOS BOnasuS,Есть смысл найти какого нибудь знакомого балансировщика - при проворачивании покрышки относительно диска со 120гр убирал до 15гр. Процесс это длительный. Крутишь на балансировочном станке колесо показывает 100гр, спускаешь воздух, сбиваешь покрышку с диска, проворачиваешь на 30-45 градусов, качаешь, опять крутишь. И так до тех пор пока не покажет минимальный вес грузика. Иногда приходилось переворачивать покрышку, естественно если рисунок не направленный.

Добавлено через 4 минуты
Unc,
Цитата:
Сообщение от Unc Посмотреть сообщение
В общем собрали и отбалансировали мне новые колёса. Затем слесарь сказал что после 200 км нужно заехать на повторную балансировку. Это необхадимая процедура или нет
Обманывает вас слесарь. Можете хоть каждые 100км балансировать - результат каждый раз будет разный. Погрешность на балансировочных станках выставляется самим шиномонтажником от0 до предела счас не помню но больше 20гр

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
Усаживается резина и диск.
Куда?
Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
Только я читал что километров 500 надо проехать
Для того чтобы шипы притерлись и колодки. избегать резких торможений первые 500км. И то это рекомендация, необязательная к выполнению
ApostoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх