Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2023, 20:07   #101
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 68
Вес репутации: 5372 Yetcuken имеет репутацию за пределами доброй репутацииYetcuken имеет репутацию за пределами доброй репутацииYetcuken имеет репутацию за пределами доброй репутацииYetcuken имеет репутацию за пределами доброй репутацииYetcuken имеет репутацию за пределами доброй репутацииYetcuken имеет репутацию за пределами доброй репутацииYetcuken имеет репутацию за пределами доброй репутацииYetcuken имеет репутацию за пределами доброй репутацииYetcuken имеет репутацию за пределами доброй репутацииYetcuken имеет репутацию за пределами доброй репутацииYetcuken имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Устраняем сверчки багажника универсала

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Это же не нормально, периодически регулировать замок. Может просто недостаточно затянуты крепления? - винт М6 под "крест" и в отличии от болта, с тем же моментом, получиться закрутить ударной отверткой или ударным "шуриком". Можно заменить на болты.
В сообщении выше я выразился двояко. На двери двигается не сам замок, "плавает" корпус с личинкой куда вставляется ключ и от которой идет тяга к замку. Так вот если корпус этот с личинкой съехал вниз больше чем на 1 мм ключ проворачивается с труднопреодолимым щелчком, а если при регулировке двинешь корпус вверх более чем на 2мм то нажатия кнопки не хватает чтоб произошло расцепления замка и ответной части закрепленной на кузове. Что с этим делать не знаю. Подкладывал и гроверы и ребристые шайбы, итог один - раз в 2-3 мес. приходится снимать обшивку и искать подходящее положение при котором и ключ поворачивается плавно и нажатия кнопки достаточно для отпирания замка. И так уже, наверное лет 6 или 7 я этим занимаюсь. В ближайший раз попробую вместо ребристой шайбы шайбочки из 200-й наждачной бумаги подложить, надеюсь результат будет крайне положительным.
Yetcuken вне форума   Ответить с цитированием Вверх