Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 18:42   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: 72
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 1173
Сообщений: 220
Вес репутации: 25 wowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутации
КОЛДУН. восстанавливаем регулятор (даже новый)…

КОЛДУН. Сначала восстанавливаем регулятор (даже новый)… затем настраиваем его на автомобиле
Машине 3 года. И все 3 года при экстренном торможение авто поворачивается в заносе и намеривается уйти на встречку (приходится отпускать тормоз , ловить авто, а затем продолжать торможение). В номинальных (не экстренных) режимах торможение прогнозируемое и качественное. Зазор в колдуне 2,0-2,1 мм выставлял, лучше не становилось . Думаю у многих с диагональной системой так происходит. Надоело с этим мерится, решил с этим борются. Изучив наш форум и другие наметил 3 варианта:
1. Заменить диагональную систему на систему перед-зад (не буду делать, т.к. вмешательство в тормозную без санкции изготовителя, хотя технически способ решения проблемы одобряю)
2. Уравнять тормозные силы задних тормозов , сточив часть накладки с перетормаживающего колеса-левого (не буду делать, т.к. похоже на «лепилово», а «лепилово» приводит к «попадалово», хотя способ не такой уж и сложный)
3. Восстановить регулятор, чтобы он стал работать , а не колдовать ! Необходимо лишь подобрать толщину медной шайбы № 15. Подсмотрен способ здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269372&start=0
у пользователя M_a_x_i_m
После того как реализую вариант 3 - отпишусь о результатах.
wowanas вне форума   Ответить с цитированием Вверх