Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 16:40   #39
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Re: Аккумулятор и мороз!/выбор АКБ. часть 2

Паразитные утечки необходимо устранять, удобно делать летом, т.к. тепло. Замерить ток потреблени АВТО на сигнализации. Кажется он не должен превышать 15-30 мА (0,03 А). Если выше, то электрооборудование необходимо ремонтировать. А с таким потреблением и исправным АКБ авто должно простоять зимой хоть месяц и запуститься, иначе что-то не так. Оставлять на зарядку на неделю наверное можно, если применить безопасноть, описанную выше, клюс еще оборудовать гараж автоматической системой пожаротушения или охранником с огнетушителем
Оставлять что-либо включенное на неделю в гараже с авто - это экстрим, некоторые клемы с АКБ сбрасывают, а вы хотите оставить авто подключенное к 220В. А если там пойдет 380В?
Можно зимой забирать домой АКБ, но его можно повредить при установке/снятии/переноске, да и не удобно это.
У меня был родной с Калинй АКБ "Актех" 55 А/ч, отработал 6 лет, но использовал авто в основном 1-3 раза в месяц на поездки в 100-200 км (зимой 1 раз в месяц, летом 2-3). Авто стояло месяц с подключенной АКБ в -10 -15 и без проблем завелось. Думаю из-за этого он и прослужил столько. Т.е. количество пусков было маленьким, сейчас использую авто каждый день, 4-5 пусков в день в любую погоду, мой АКБ уже на конец второго года эксплуатации уже не так крутит двигатель при 0 градусов, что будет зимой - не знаю.
__________________
aleksyt вне форума   Вверх