Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2018, 15:19   #88
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Калинка
Сообщений: 31
Вес репутации: 13 karamelka_s не успел проявить себя
Re: Как насчет поболтать? 14

Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
karamelka_s, машина 1го или 2го поколения? Комплектация Норма или Люкс?


А сами дворники работают? Вентилятор печки? Что еще не пашет? Электроусилитель руля работает? Дворники с омывателем запитаны от предохранителя №4 на 20А. Иногда (!) омыватель запитан отдельно от соседнего предохранителя №5 25А, но в этом случае вместе с омывателем не работал бы ЭУР.

Что делать:
У мужа мультиметр есть? Или контролька? Пусть проверит 3-контактный разъем за блоком реле и предохранителей, там 3 провода - розовый, розово-черный и пурпурный. Сам разъем такой там 1, не запутается. Нужны 2 - розовый и розово-черный, при работающем двигателе на них д.б. около 14 вольт.
Еще проверить провода к МУСу - переключателю освещения. Крышку блока реле и предохранителей открываем, в ней (в корпусе переключателя) разъем - там нужно найти 2 провода - розовый и черно-синий. При работающем двигателе на этих проводах д.б. около 14 вольт. Если на МУС приходит напряжение по указанным проводам, то включаем ближний свет крутилкой и смотрим наличие напряжения на зеленом проводе в этом же разъеме. Если на нем появляется напруга, то проверяем предохранители №№12 и 13 и сами лампы. Если при включенном ближнем на зеленом проводе МУСа не появляется ничего - МУС в помойку и покупаем новый.


После чего столько всего накрылось? Д.б. какое-то ключевое событие, ДТП, например или посещение сервиса либо еще что-то
Машина 2008 года.
Не работает омывайка лобового, не горят лампочки в салоне которые должны гореть при открытых дверях, горит один габарит и дальний. Сзади все горит. Слева не работают стеклоподъемники (но мне кажется это отдельная история т.к задний левый перестал работать давно. Мне и лучше, ребенок не балуется).
Вентилятор печки работает.
В самом начале истории на кочках, при тряске ближний появлялся, потом опять отваливался.

В мае ремонтировали кондей. До ремонта уже все было через пень колоду, после умерло окончательно.
(

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
Блин, вот ради помощи Карамелькам - хоцца опять в стезю ремонта, чувствуешь себя Лыцарем...
Александр, мы с мужем до сих пор вспоминаем мой ремонт движка, никто другой я думаю не стал бы заморачиваться. И причина утечки тосола была настолько маловероятна, но все ттт до сих пор хорошо!
karamelka_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх