Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 12:35   #101
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2018
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 1082 Алексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про АМТ в формате вопрос-ответ.

[Q
Уважаемый разработчик, у меня Lada vesta и у меня большие проблемы. Я сейчас распишу Какие именно, Дайте пожалуйста свой совет. Гарантии у меня кончилась. Началось всё с того, что кратковременно загоралась лампа неисправности робота, через минуту она гасла, ещё через 10 секунд машина начинала ехать. Затем это неисправность стало проявляться чаще, причём во время этой неисправности передачи включались. Затем появилась подобное же неисправность, но передачи уже перестали включаться во время этой неисправности, иногда помогало скидывании клеммы с аккумулятора, иногда машина не ездила Независимо ни от чего час или полтора. Неисправность возникает всегда только на стоящей машине, при езде никаких проблем нет. При считывание ошибок их вышла 2 штуки, это P080A и P901. Актуатор перебирал, внутри всё в порядке. Как-то раз поехал обучать робот, обучение 2 Шаг завершается ошибкой. На следующий день обучение прошло, Но через несколько дней опять всё началось снова. Есть ощущение, что очень туго выжимается сцепление, при выжиме из картера сцепления доносится натужный скрип. поскольку ремонт диагностика и поиск неисправности это очень дорогой процесс, Посоветуйте что мне делать в этой ситуации. Я лично подозреваю, что очень туго выжимается сцепление, и его надо менять. Какие ваши рекомендации? Может быть какое-то дополнительную диагностику сделать?

Добавлено через 4 минуты
Да, и ещё. Сегодня впервые заметил, что иногда при просто включенном зажигания актуатор сцепы издает звук, похожий на щелчки, двигатель его подергивается(в это время сцепление выжато) и тут же выходит эта ошибка неисправности трансмиссии. Еще чаще всего ошибка возникает при долгом стоянии на месте с заведенным двигателем, и только когда двигатель прогрет.

Добавлено через 5 минут
Забыл добавить. Веста у меня одна из первых 1.8 на АМТ, прошивка от Паулюса. Все проблемы начались вскоре после перехода на эту прошивку. Может ли быть это взаимосвязано или случайность?

Добавлено через 12 минут
Один раз доходило до смешного. Как только остановлюсь сразу загорается неисправность. Скидываю клемму ставлю на место Машина едет опять сразу до первой остановки. И так несколько раз подряд пока окончательно не отказал на полтора часа
Алексей39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх