Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 14:42   #105
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2018
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 1082 Алексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей39 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про АМТ в формате вопрос-ответ.

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Алексей39, чтоб робот по быстрее работал - надо прошивать мозги робота, а не двигателя А никто этого не умеет делать, кроме ZF
Возможно, я не специалист, но почему-то после прошивки двигателя робот тоже частенько работает совершенно по-другому. Я смотрю разработчик давно здесь не появлялся, не подскажете как ему быстрее вопрос направить?

Добавлено через 3 минуты
И ещё такой вопрос. В салоне Лада актуатор стоит больше 40000. А на Приору Я слышал заказываю для роста дешевле. Они вообще одинаковые ведь должны быть? Все взаимозаменяемые с Приоры Калины Гранты и весты?

Добавлено через 2 минуты
То есть на Приору например он стоит около 13000 гораздо дешевле они одинаковые средство или нет? Эти актуаторы сцепления

Добавлено через 2 минуты
Да почему нельзя сообщение отредактировать
Алексей39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх