Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 09:47   #11
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Испытания в пробеге Москва-Байкал-Москва

Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеевич Матвеен Посмотреть сообщение
tamman, mbl, я имею ввиду, что полочка могла бы иметь щелевой воздуховод, направляющий воздух дальше по задку вниз. При данной же конструкции в зоне гос.номера и замка двери будет создаваться ещё большее разряжение и их будет закидывать грязью ещё сильнее, чем без полочки. Вообщем-то, я согласен на не сильно широкую щель, но хотя бы достаточную для обдува кнопки замка, а то в слякоть в багажник хоть из салона залазь. Ширина воздуховода могла бы быть ограничена достаточной площадью прилегания для крепления на скотч по бокам. Думаю внешний вид бы оно не испортило, а функционал прибавился б. Ну и да, на мой взгляд с "ушастым" спойлером она не сочитается, а вот с "безухим" может быть вполне, особенно с вариантом Ivan-P. Глянуть бы на их совмесный рендер.
Сделать "щель" - усложнить деталь и, соответственно, сделать ее более дорогой. А мы пока преследовали цель сделать деталь максимально простой и бюджетной. По поводу эффекта; я не уверен, что "щель" что-либо улучшит или ухудшит. Как поведет себя "полочка" с разными типами спойлеров и без оных - надо экспериментировать и испытывать. Поэтому так настаиваю на испытаниях в пробеге. Считаю, что лучше начать с простого.
Рендер попрошу Ivan-P сделать.

Цитата:
Сообщение от Чудо Посмотреть сообщение
mbl, оснастите не всех участников одинаковыми комплектами (дифлектор-"полочка"), тех людей которые будут без "полочки" попросите снять задний дворник.
Мне кажется что "полочка" в этой конструкции лишняя, так как если поглядеть на мои фоты то на некоторых заметно что та часть 5-й двери которая с дворником заметно грязнее (ниже дворника) чем другая часть двери. По сему дифлектор не только способствует не загрязнению стекла, но и сбивает грязь ещё и с той части двери которая находится под стеклом.
PS а он таки держится и даже намеков на отклеивание нет
Ок. Попробуем. Давай и тебе в продолжении темы поставим? И еще кому-нибудь из Тольяттинской ячейки для чистоты эксперимента.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Ответить с цитированием Вверх