Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 09:09   #27
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

БорисbIч, это один лиш из "восхваляющих" отзывов про шевролетовский 1,2 на него плюются оооочень много народу но помимо дохлого 1,2 в авео есть масса других болячек.
вот тож один из них:
Взял чёрную Авео, хотел брать 1.4, но... Политика Шеви обломала планы, цены на 1,4 высокие + скидка меньше, поэтому плюнул и пошёл на риск, купив 1.2 л. А риск оказался высок: как только выехал за пределы автосалона, почувствовал всю мерзость двигателя 1,2... К тому же было почти лето и жарко, включив кондер, машина практически встала, меня это расстроило...

Двигатель реально оказался слаб (ездил на Логане 8-клапаннике с 75 л.с. - он резвее)... А тут, вроде, недавно обновили мотор на 16-клапанный, эх, по сути тот же старый двигун... Поездив месяца 3, привык быть мышью в потоке((( Шучу. Это было необычно... Мне-то не 50 лет, чтоб осуществлять спокойную езду... Короче двигатель реально для пенсионеров, ну это 100%...

Но это был не единственный недостаток... Коробка - вот второй и, наверно, самый главный минус этого авто. Что я только с ней не делал и присадки лил, и в сервис к ОД обращался, но всё равно как на классике: передачи втыкались с таким усилием, кошмар, и главное - у ОД говорили, мол: "Нормально отожмите сцепление".

Эх, ладно бы я был лузер, но стаж-то у меня 6 лет, причём на ВАЗе: сначала на семёрке, потом на девятке, а там год за два))) Посидев на форумах, понял, что КПП - это особенность Авео, и что особо никто не знает, что с ней делать... Короче спустя 9 месяцев утомила меня это ситуация, продал и избавился от проблем на свою на голову...

Нет, конечно, у машины были плюсы - это большой багажник, неплохой салон, хорошее оснащение, но именно эти недостатки с коробкой и мощностью меня окончательно сподвигли к продаже Авео... Накатал я на нём чуть меньше 12000 км, немного, сейчас езжу на Киа Рио, машинка нравится, удобная, юркая, и главное - двигатель нормальный. Я доволен)))
voy@ger на форуме   Вверх