Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 21:33   #17
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: калуга
Возраст: 56
Автомобиль: калина 1117
Сообщений: 36
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Алексей40 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексей40 с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей40 с помощью Skype™
Re: Перестал работать обогрев правого зеркала заднего вида

Всем Привет! Тема такая ,прикупил я ту аппарат 11176-42-036 12г.в. осенью еще ,но с наступлением зимы стал замечать что зеркала не работают, в смысле привод работает , а обогрева обоих зеркал нет .Ну, думаю без этого дела зимой никак ,надо разбираться . По порядку:
Проверил Предохранители, реле, все норма.
Открыл разъем который на дверь, померил напр. на"16" и"30",напр. есть, кнопку обогрева выкл. напр. нет, все норма.
Открыл облицовку двери, нашел разъем на зеркало ,разъединил там контакты"4" и"6", в одну сторону 12в. есть ,а в другую сторону сопротивления нагревательного элемента (6 оМ) не видно. Ну думаю надо разбирать зеркало и с помощью двух отверток (одной отгибал защелки , а вторую вставил чтобы назад не защелкивалась и довольно быстро (1,5-2 мин.) снял зеркальный элемент. а там клепки которые соединяют клемму и нагревательный элемент совсем проржавели и никакими уговорами не хотят "звонница".
Резюме: материал клейм еще ничего а материал клепок барахло .
Восстанавливать мне зеркальные элементы не хотелось, поехал купил два элемента по 385р. итого 770р +3ч. работы не спеша, клепки залил герметиком. (кстати кушает оно примерно 1,3 ампера)

Последний раз редактировалось Алексей40; 25.12.2016 в 22:14..
Алексей40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх